Интервью с Андреем Сергеевичем Пикатовым

В завершение сегодняшнего Дня семьи, любви и верности представляем Вам второе интервью из футбольной семьи Пикатовых. На наши вопросы ответил ветеран нашего клуба Андрей Сергеевич Пикатов.

- Добрый день, Андрей Сергеевич! Что значит для вас футбол?
- Если коротко - в детстве игра в футбол было одним из любимых времяпрепровождений, которое затем переросло в профессиональную футбольную карьеру. Сейчас на тренировках и различных ветеранских турнирах поддерживаю спортивную форму, общаюсь с друзьями и спортсменами, как на футбольном поле, так и после соревнований.

- Какие игроки и команды вам нравились или нравятся?
- Из тех, кто мне особенно запомнился - Диего Марадона, Марко ван Бастен, Христо Стоичков, Ривалдо, Роберто Карлос, Дэвид Бекхэм, Рональдо-зубастик, Ромарио, Роналдо и Месси. Команды – «Манчестер Юнайтед» с Бэкхэмом и «Барселона» с Хави.

- В вашей семье, возможно, растёт футболист в третьем поколении. Как вы считаете футбольные гены существуют в природе?
- Да, считаю, что существуют, и буду не против, если Тимофей вырастет в хорошего футболиста.

- Играть в футбол интереснее, чем быть зрителем?
- Однозначно интереснее, зрителю не получить тех эмоций, которые получают футболисты.

- Матчи с участием Димы вы смотрите эмоциональнее?
- Думаю, да. Я переживаю не только за команду в целом, но и отмечаю для себя удачные и не совсем удачные действия Димы на футбольном поле. После игры поддерживаю и подсказываю.

– На ваш взгляд, футбольные болельщики изменились за три десятилетия?
- Думаю, изменились. Раньше болельщики больше интересовались футболом, командой, соперниками. Сейчас многие приходящие на стадион не знают пофамильно даже всех брянских футболистов, не говоря уже о приезжих! Клубу надо работать над этим. От себя желаю ФК "Динамо Брянск" достойно выступить в осенней части первенства, отдавать все силы на футбольном поле, а всех неравнодушных болельщиков приходить на стадион и поддерживать на трибунах любимую команду!