Интервью Дмитрия Осипова

Вчера в социальных сетях мы задали нашим подписчикам вопрос, факты о каком игроке представлены на изображении. Многие из вас ответили правильно – это Дмитрий Осипов! Представляем вашему вниманию небольшое интервью с футболистом, который всего за один сезон стал для нас своим.

- Дима, привет! Расскажи, как ты пришёл в футбол, и почему он стал твоей профессией?
- В футбольную секцию меня отвела бабушка, ездила со мной на все тренировки. Когда стали приглашать в дубль "Крыльев Советов", окончательно решил, что хочу связать жизнь с футболом и двигаться дальше.

- Кто в твоей футбольной карьере сыграл наиболее важную роль?
- Я думаю, что именно бабушка и сыграла. Но также меня всегда поддерживает мама. Она смотрит все наши игры и очень переживает.

- В твоей карьере было немало клубов. Где, по-твоему, были самые лучшие условия, а где пришлось сложнее всего?
- Сложнее всего, наверное, было время в Чите. Очень далекий регион, долго лететь, разница во времени большая, к тому же, у клуба временами были финансовые трудности, что в итоге привело к его закрытию. Неплохая инфраструктура есть в Томске. А лучшие условия, конечно, в Брянске: хорошая база, прекрасный стадион - всё есть для комфортной работы.

- В Томске ты работал с Валерием Петраковым, он родом из Брянска, близкий человек нашему клубу. Что можешь сказать о нём?
- Валерий Юрьевич - тренер жесткий и требовательный, но, когда надо, может и пошутить - разрядить обстановку. Бывало, ругал очень сильно, но вспоминаю его только хорошим словом.

- Насколько тебе комфортно жить в Брянске? Что хотелось бы улучшить в городе?
- В Брянске мне всё нравится, хороший, уютный город. Что улучшить? Даже не знаю, возможно, качество дорог.

- Какие три вещи ты обязательно возьмёшь с собой, если отправишься в путешествие?
- Наверное, это будет телефон, планшет и книга "Теннис".

- Без чего не представляешь свой день?
- Без кофе, в день чашечку обязательно выпью. С молоком и сахаром.

- Представь, что тебе подарили билет на самолёт в любое направление. Куда ты выберешь полететь?
- Хочется побывать на Мальдивах, поэтому выберу это направление.

- У какого футбольного клуба самые лучшие болельщики?
- Лучшие болельщики - у "Динамо-Брянск"!