20  октября 2018

РЯЗАНЬ

13  августа 2018

Два финала

Август – месяц финальных турниров первенства МОА «Черноземье».

В воскресенье в Орле завершился финал среди команд 2002 года рождения.  Брянские динамовцы заняли в нем 9-е место. На этот раз 12 участников орловского финала были поделены на две группы. Брянские динамовцы на этом этапе выиграли у местных «Русичей» (3:0), сыграли вничью с волгоградским «Ротором» (1:1) и трижды уступили  с минимальным преимуществом.  Волгоградской «Олимпии» (2:3), курскому «Авангарду» (1:2) и тульскому «Арсеналу» (0:1).  В итоге пятое место и  путевка в квартет, где разыгрывались места с 9-го по 12-е. Здесь динамовцы показали стопроцентный результат. Со счетом 6:1 был разгромлен липецкий «Металлург» и со счетом 4:1 смоленский «Днепр».

В  Волгограде собрались юные футболисты 2005 года рождения.  Здесь 16 участников финала разделили традиционно – четыре группы по четыре команды. В понедельник 13 августа завершились игры в группах. Наши футболисты со счетом 1:0 обыграли калужских торпедовцев, победили местный ФК «Волгоград» (2:0) и уступили курскому «Авангарду» (0:2). Второе место в группе позволило  юным брянцам попасть в главный финал, где будут разыгрываться призовые места.