Трансляция

Новости
22  мая 2018

Две победы над "Квантом"

Во вторник 22 мая на стадионе "Динамо" прошли очередные игры первенства России среди юношеских команд.  Динамовцы 2004 и 2002 года рождения принмали своих сверстников из обнинского "Кванта". В обеих встречах успех праздновали наши футболисты.

Первыми на поле вышли младшие по возрасту. Более фактурные обнинцы так придавили хозяев поля к их штрафной в дебюте матча, что казалось разгрома не избежать. Но стартовый натиск гостей вылился лишь в один забитый мяч. После чего сине-белые, проявив недюжинный характе и волю к победе, сумели переломить ход неудачно начавшегося  матча. Сначала успехом увенчался индивидуальный проход Матвея Смирнова.  Затем он умело ассистировал Максиму Шеину. А в начале второго тайма розыгрыш углового у ворота "Кванта" завершился точным ударом Кирилла Воловича.  Опешившие гости пришли в себя, усилили натиск, но сумели отквитать всего один мяч. 3:2 -- красивая, тяжелая и волевая победа подопечных Сергея Метелицы.

А вот подшефные Руслана Усикова (2002 год рождения) инициативой в своем поединке владели от первой до последней минуты. Но мяч упорно не хотел лететь в сетку ворот "Кванта". И все же за пять минут до финального свистка  Александр Артюховский сумел завершить одну из многочисленных атак динамовцев -- 1:0.