20  октября 2018

РЯЗАНЬ

26  апреля 2018

Успех в Смоленске

Первенство МОА «Черноземье» среди детско-юношеских команд набирает ход.  Вступили в борьбу футболисты 2005 года рождения. Команда Центра подготовки ФК «Динамо-Брянск» приняла участие в зональном турнире в Смоленске и выиграла его.

Подопечные Владимира Солодухина обыграли обнинский «Квант» - 2:0, ФК «Калуга» - 5:0, смоленские команды ЦРФСО – 11:0 и ЦСКА – 5:0, и сыграли вничью со смоленским СГАФКТом -- 0:0.  Ни одного пропущенного мяча! В итоге первое место и путевка на финальный турнир, который  пройдет с 22 по 31 августа в Волгограде. Кроме общекомандной победы брянские футболисты первенствовали сразу в трех личных номинациях. Лучшим нападающим стал Степан Семерюк, бомбардиром Андрей Солодухин, а лучшим игроком турнира признан Кирилл Волович.

Динамовская команда 2002 года рождения под руководством Руслана Усикова стартовала весьма успешно, разгромив в Смоленске местный ЦСКА – 6:0, а затем там же обыграв со счетом 1:0 и ЦРФСО.

Динамовские юноши 2003 г.р. начали свой турнир с поражения в Калуге от «Торпедо» -- 1:2.  21 апреля на главной спортивной арене области стадионе «Динамо» встретились брянские команды «Динамо» и «Партизан». Подопечные Игоря Шепелева и Руслана Усикова обыграли земляков со счетом 4:1.

Юноши 2004 г.р. вступили в борьбу 15 апреля. Динамовцы под руководством Сергея Метелицы сыграли в Смоленске вничью 4:4 с ЦСКА. Неделей позже «Динамо» снова в Смоленске добилось победы над ЦРФСО – 4:3.

29 апреля в Орле стартует турнир среди команд 2009 года рождения. А 2 мая в Смоленске начнется зональный турнир среди юношей 2007 г.р.  Пожелаем успешной игры нашим футболистам!