Брянское «Динамо» провело товарищеский матч с представителем второго дивизиона – орловскими «Русичами».
«Динамо» – «Русичи» 0:3 (0:2)
Голы: Поляков, 17. Денисов, 20 (автогол). Мирошкин, 81.
«Динамо»: Шелия. Денисов. Байрыев. Шляков (Марочкин, 24). Гораев. Петраков (Фомичев, 46). Бондарев (Рыченков, 60). Сорокин. Кузьмичев (Семин, 60). Корнилов. Игнатович (Каньенда, 46).
«Русичи»: Хоркин (Сафонов, 62). Третьяков. Кадушкин (Гущин, 46). Польшин. Устрехов (Цоков, 69). Мирошкин (Ушаков, 82). Юдкин. Аверьянов (Антонов, 66). Курбатов (Широков, 75). Поляков (Титов, 85). Пиюк.
Наказания: Пиюк, 52. Денисов, 71. Марочкин, 71. (предупреждения).
Судья: Герасименко (Брянск).
6 ноября. Брянск. Стадион «Динамо» 4000 зрителей (вмещает 10100).
Из-за снятия с первенства России сочинской «Жемчужины» сезон у «Динамо» закончился досрочно. Поэтому руководство «сине-белого» клуба решило провести товарищеский матч с самым принципиальным соперником «волков». Накануне игры была объявлена акция – «Вместе мы построим крепкий клуб». Вход на стадион был объявлен бесплатным Участие в акции добровольное. Любой желающий мог приобрести билет и тем самым поддержать команду. Стоимость билета, по сравнению с матчами Первенства ФНЛ, была снижена вдвое и составила: для взрослых – 50 рублей, для детей – 20 рублей.
И стоит отметить, что брянские болельщики откликнулись на акцию. Перед началом игры у касс выстроилась внушительная очередь. ФК «Динамо» Брянск выражает благодарность всем, кто принял участие в акции. Тем самым болельщики продемонстрировали, что в трудную минуту готовы прийти на помощь любимому клубу.
Валерий Петраков выставил на этот матч экспериментальный состав. Из молодежной команды были привлечены Бондарев, Гораев, Рыченков, Семин, Марочкин. Вышел на поле и давно не игравший Каньенда.
С первых минут команды продемонстрировали зрелищный футбол. В центре поля мяч практически не задерживался, и опасные моменты появлялись с завидным постоянством. У брянцев отличиться могли Корнилов, Игнатович и Сорокин. У гостей самый реальный шанс имел Поляков. После выхода один на один он угодил в штангу. Но со второй попытки форвард орловчан все же послал мяч в сетку. На 17-й минуте он оказался с глазу на глаз с Шелия и открыл счет.
Через три минуты после прострела Устрехова Денисов срезал мяч в собственные ворота – 0:2.
После столь бурного начала игра несколько успокоилась и переместилась в центр поля. «Сине-белые» старались отыграться, но создать действительно опасный момент наши не могли. Лишь на 40-й минуте Бондарев хитро пробил под перекладину, но вратарь мяч отразил.
После перерыва рисунок игры не поменялся. Брянцы владели территориальным преимуществом, но взломать оборону гостей никак не могли. Дважды очень опасно с дальней дистанции бил Фомичев – мяч пролетал в сантиметрах от цели.
Реальный шанс забить «волки» упустили на 80-й минуте. Корнилов прострелил вдоль ворот, но Каньенда до мяча не дотянулся. А вот гости свой момент использовали. Мирошкин вошел в штрафную и пробил точно в дальний угол. 0:3.
За минуту до конца основного времени матча брянцы могли забить гол престижа. Корнилов отпасовал на линю штрафной, где передачу уже ждал Сорокин. Удар «динамовского» капитана оказался неточным. В итоге поражение 0:3.
Комментарии к статье
Поздравляю Всех нас с успешным завершением промежутка сезона 2011-2012гг. Игра с “Русичами” полезна как для нас , так и для них. Мы провели -мастер – клас. Сорокин,Байрыев,Корнилов… Привлекли нашу молодежь, хороший урок
в принципиальном , но не в ответственном матче.Игра без потерь показала: кто чего стоит. Финал нас не радует, но и не огорчает. Где еще так можно проверить запасные эшелоны? П. Игнатович- не поднимай за счет прессы свою планку! Тебе сегодня доверили основу! и что? Где мастерство,техника, бег??? Одна злоба на соперников. Задумайся о своем будующем. Про Каньендо и клавиатуры жалко. Е.Г.Клакуцкий!- наш президент! Разберитесь, с чьей подачи он влез в НАШ (Динамовский)бюджет???
Е.Г.Клакуцкий поздравляю ВАС с днем рождения! Желаю Вам упехов в поставленных задачах, а нам болельщикам Брянского Динамо увидеть озабоченных москалей и прочих ЦСКА,ДИНАМО,ЛОКОМОТИВ ,ЗЕНИТ… на наше стадионе.
Евгений Генадьевич – 23-00 Прикасаюсь наполненным бокалом к монитору С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Удачи нам всем!!!
От души!!!)))Присоединяюсь к сказаному)))
Понятие «провести мастер-класс» означает – показать, как надо играть. Называть мастер-классом проигрыш со счётом 0:3 команде втордива – это было бы смешно, если бы не было так грустно. Единственное, что может утешить – это то, что Петраков лишний раз убедился, кто в команде балласт и сделает выводы.
Самое странное – отсутствие стремления у игроков Динамо играть. Русичи сыграли без премиальных на энтузиазме и выйграли. Порадовал Устрехов. Удачи Серега!!!!
Подсознательно у всех уже сидело,что задачу на сезон выполнили!а если по эмоциям.тио позорно канеш……….!
Парни феерверка не было !
А ты думаешь он был нужен???!!!
Всех с завершением сезона!!!))Конечно жаль ,что проиграли в товарищеской принципиальному сопернику,хоть он и играет классом ниже)))))Могли бы собраться в последнию игру хоть товар. и поставить основу,для убидительного завершения сезона,а малодёжь надо проверять на сборах)))Да, за феерверк спасибо ,порадовал :-)
я ушёл не было!
Evgenij32 а салют был ?
ага…салют аж 25 раз был
Молодежь конечно у нас никакая(( понравились только Бондарев и Семин…остальные – ни о чем((
и конечно огромное спасибо за салют!!!