Первенство России. Третий дивизион. МОА «Черноземье». 11-й тур
ФАКЕЛ-ДУБЛЬ Воронеж – ДЮСШ-ДИНАМО Брянск – 1:1. Голы:Панчук, 29 (0:1). Магаль, 64 (1:1).
На 77-й минуте Соловьев («Факел-дубль») не реализовал пенальти (мимо).
10 июля. Воронеж. Стадион «Факел». 100 зрителей. Судьи: Е. Кречкин (Калуга), А. Луковников (Калуга), С. Сорокин (Волгоград). Инспектор В. Илюшечкин (Орел).
Факел-д: Климов, Сонин, Ильченко (Смирнов, 38), Гелло, Ямлиханов (Дунаев, 76), Магаль, Азаров (Алехин, 60), Мещеряков (Уткин, 46), Мерный (Долбилов, 46), Соловьев, Цыбин (Покровский, 46).
ДЮСШ: Ларин, Кулагин, Лаушкин (Марочкин, 70), Рыбакин, Синица, Бондарев, Плотников, Минченко (Бобкин, 78), Семин (Герасин, 78), Д. Клицов (Садовой, 90), Панчук.
Предупреждения: Соловьев (33, нед. пов.), Магаль (58, гр. игра), Долбилов (72, гр. игра), Гелло (81, срыв атаки). – Синица (6, нед. пов.), Лаушкин (49, гр. игра), Д. Клицов (64, срыв атаки), Плотников (67, гр. игра), Ларин (77, нед. пов.), Рыбакин (86, гр. игра).
Стадион «Факел», на котором воронежский дубль принимает гостей, находится в стадии реконструкции. Она-то и лишила немногочисленных зрителей возможности понаблюдать за футбольным действом с трибуны, поэтому им пришлось примоститься на подручных средствах у бровки поля.
Что касается соперника, то из всех дублирующих коллективов зоны «Черноземье» смена воронежского «Факела» выступает успешнее своих сверстников. А потому ни о каком послаблении в настрое речи не шло. Четвертая позиция соперников заставляла всерьез присмотреться к воронежскому дублю и действительно вызывала некоторые предматчевые опасения. Однако по ходу матча они начали постепенно развеиваться, пока не растаяли окончательно. Воронежцы не показали ничего выдающегося. И то, что главный тренер «Факела» назвал игру своих подопечных в данном матче одной из худших, говорит скорее не о слабости и безвольности хозяев, а о том, что гости не позволили соперникам особенно развернуться. Присвоить атакующим вспышкам хозяев высокую голевую степень вряд ли возможно. Рвение – это одно, а мастерство и исполнение – совсем другое. И, несмотря на один забитый мяч, гости на фоне своих оппонентов выглядели интереснее.
Если говорить о стартовом составе нашей команды, то на этот раз тренерский штаб ДЮСШ изменил схему. В воронежском матче брянцы играли 4-4-2. Помимо этого, в основе вышел Андрей Панчук, появление которого с первых минут предполагалось еще в предыдущем матче с «Магнитом», но тогда помехой этому стало очередное динамовское пополнение в лице Семенова. Центр полузащиты был представлен уже ставшим привычным и с каждым матчем набирающим силу тандемом Синица – Бондарев. А фланги остались за Минченко и Плотниковым. И хотя у Евгения не обошлось без огрехов, он выполнил большой объем работы на своем фланге и поучаствовал в голевой комбинации. А чуть растерявшийся и не столь заметный в последних матчах Дмитрий Плотников скорее больше отрабатывал в защите, чем занимался привычным обострением игры на своей бровке.
Говоря о паре форвардов, можно сказать, что Семину на протяжении матча, несмотря на полную самоотдачу,будет не хватать в завершающей стадии пресловутого «чуть-чуть». А в игре Панчука четко обозначилась приятная тенденция последних матчей, в которых почепский нападающий радует своей игрой (а в данном случае еще и результативностью), отчего и его появления в составе команды на домашних матчах брянские болельщики ожидают с воодушевлением.
В течение первой пятнадцатиминутки воронежцы попытались навязать брянцам свою игру, но безрезультатно. Их безуспешные попытки взломать оборону ДЮСШ остались позади, а территориальное преимущество бесследно рассеялось. Динамовцы раз за разом стали проводить опасные атаки. На 16-й минуте Синица отправил по курсу правого фланга Минченко, но ожидавший на противоположном краю передачи Семин так ее и не дождался. Сложно было понять, то ли это был удар Минченко, то ли передача. В любом случае, ни то, ни другое не получилось.
Пока гости сооружали атаки у ворот хозяев, Соловьев выскочил в контратаке к брянским воротам, но брянская защита справилась с этой угрозой. А на 21-й минуте соперники в коллективном отборе лишили Панчука мяча и комбинация Ямлиханов – Цыбин – Соловьев едва не завершилась ударом последнего на дальней штанге.
В ответ Синица смачно приложился к мячу – вратарь, бросившись в правый нижний угол перевел мяч на угловой. А на 29-й минуте гости повели в счете. Минченко получил пас на правом фланге, вошел в штрафную, обыграл соперника на паузе и отдал под удар открывшемуся Семину. Нападающий пробил, а Панчук на левой штанге своего не упустил – 0:1.
На второй тайм воронежцы вышли с желанием сравнять счет. Правда, это желание не слишком подкреплялось. Забить «Факелу» помог штрафной. Магаль удачно открылся под выполненный Соловьевым стандарт. И хотя удар у воронежского футболиста не особо получился, помог рикошет, благодаря которому мяч залетел в ворота – 1:1. Так воронежцы сравняли счет. А на 77-й минуте они получили право на пенальти. Откровенно говоря, пенальти больше смахивал на судейскую причуду, чем на объективное решение. Воронежцы бросили аут, Ларин вышел из ворот, кулаком выбил мяч, а нападающий «Факела» врезался в брянского вратаря. Подумалось, что последует штрафной в наказание за нападение на вратаря. Вместо этого на свет появилась желтая карточка Ларину за неспортивное поведение и пенальти в наши ворота. Но потом был пример торжества справедливости. Соловьев смазал одиннадцатиметровый.
Обозленный «Факел» предпринял атакующие меры, но как совершенно справедливо заметили после матча запасные игроки «Факела», разминавшиеся за воротами ДЮСШ во втором тайме, «что ни удар, все неточно». Откровенно говоря, и стопроцентных шансов взять брянскую крепость хозяева не имели. Дальний удар Покровского пришелся выше ворот, завершающий удар Магаля из-под защитников вытащил Ларин, дотянувшись до мяча, а серия угловых, которые как правило, завершал головой Смирнов, так и осталась статистикой. Вот, пожалуй, и все, на что сподобились хозяева. А динамовцы, умело обороняясь, выжидали удобного случая для контрвыстрела. И выстрел этот мог поразить цель. Но счет больше не изменился.
После матча
Антон Шипилов, главный тренер «Факела»:
- Думаю, что в такую жару ребята обеих команд старались, как могли. Для нас сегодняшняя ничья – это потеря, тем более, в домашнем матче. Сегодня наша команда показала одну из худших игр в сезоне. Но думаю, что 1:1 – справедливый результат.
Владимир Солодухин, тренер «ДЮСШ-Динамо»:
- Вели 1:0, но не удержали, пропустили необязательный гол. Он явился каким-то казусом, как говорится, момент из ничего. Переломить ситуацию было не кем, скамейка короткая.
- Не считаете, что Ларин сегодня слабо играл на выходе?
- Сегодня он на выходе играл плохо. И мне со стороны показалось, что играл неуверенно. У Олега бывают матчи, которые он проводит очень уверенно, а есть такие, как сегодня. С этим у наших вратарей проблемы.
- Как вы считаете, пенальти обоснован?
- Считаю, что пенальти не было.
Кристина КОСТЮЧЕНКО, "Къ Спорту!", 13 июля 2010 года
10 июля (суббота)
КАЛУГА-2 – ЦЕМЕНТ Михайловка – 1:1. МЕТАЛЛУРГ-2 Липецк – ДИНАМО Воронеж – 1:1. ДНЕПР-2 Смоленск – ХИМИК-РОССОШЬ – 0:3. МАГНИТ Железногорск – ЕЛЕЦ – 1:3.ХИМИК Новомосковск – АРСЕНАЛ-ТУЛА – 4:0.
12-й тур
31 июля (суббота)
ХИМИК Новомосковск – ДЮСШ-ДИНАМО Брянск , Арсенал-Тула – Цемент Михайловка, Факел-дубль Воронеж – Елец, Магнит Железногорск – Химик-Россошь
Днепр-2 Смоленск – Динамо Воронеж, Металлург-2 Липецк – Калуга-2.
|
|
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
|
1 |
Елец |
11 |
10 |
0 |
1 |
18-6 |
30 |
|
2 |
Химик Новомосковск |
11 |
7 |
4 |
0 |
18-4 |
25 |
|
3 |
Магнит Железногорск |
11 |
6 |
2 |
3 |
18-12 |
20 |
|
4 |
Факел-дубль Воронеж |
11 |
5 |
3 |
3 |
12-9 |
18 |
|
5 |
Химик-Россошь |
11 |
4 |
4 |
3 |
17-14 |
16 |
|
6 |
Арсенал-Тула |
11 |
5 |
0 |
6 |
12-14 |
15 |
|
7 |
Динамо Воронеж |
11 |
4 |
3 |
4 |
11-8 |
15 |
|
8 |
Цемент Михайловка |
11 |
3 |
5 |
3 |
10-12 |
14 |
|
9 |
Калуга-2 |
11 |
2 |
3 |
6 |
10-20 |
9 |
|
10 |
Днепр-2 Смоленск |
11 |
2 |
2 |
7 |
7-13 |
8 |
|
11 |
ДЮСШ-ДИНАМО |
11 |
1 |
5 |
5 |
11-15 |
8 |
|
12 |
Металлург-2 Липецк |
11 |
1 |
1 |
9 |
7-21 |
4 |
Комментарии к статье














